Как выбрать оборудование для соляной пещеры

Как выбрать оборудование для соляной пещеры

Подбор оборудования для соляной пещеры довольно непростая задача, так как на сегодняшний день существует большой выбор галогенераторов. 

В этой статье мы расскажем вам какие бывают галогенераторы, чем отличаются, плюсы и минусы каждой модели и дадим рекомендации по выбору

Все аппараты делятся на:

  • бытовые – не нуждаются в лицензировании;
  • медицинские – используются в основном там, где есть медицинский персонал (санатории, больницы и т.п.)

Галогенераторы с измельчителем:

Оборудование более сложное по механизму, по работе и по комплектации.
Минусы: с ним сложнее работать, сложнее его чистить, обрабатывать, настраивать и включать. У такого оборудования больше возможностей выйти из строя. 
Плюсы: не нуждается в расходных материалах. Засыпается обычная соль экстра помола (килограмма соли хватает приблизительно на 50 сеансов). Но не вся соль, которая продается в магазине подойдет, так как она содержит антислёживающиеся компоненты, которые вредны для здоровья.
Оборудование: Галовита, Бризсоль, Витасоль

Галогенераторы на псевдокипении:

Нуждаются в расходных материалах – мелкодисперсная соль. 1 пакетик =1 сеанс

Плюсы: такое оборудование работает гораздо проще и управлять им значительно легче. Уход за оборудованием менее трудоемкий, не требует значительной подготовки операторов.

Минусы: наличие расходников.

Оборудование: серия галогенераторов БризСоль 1, Галогенератор АГГ – 01, Галогенератор АГГ – 03, серия галогенераторов СОМ

Галогенераторы по фирме – производителю:

СОМ, БризСоль – 1
У этого производителя в линейке представлены галогенераторы объемом 30, 50, 100 м3

Плюсы: прост в обслуживании, прост в чистке и в работе. Есть режим очистки (но необходимость в ручной чистке все равно присутствует). Также вы можете регулировать скорость.

Бризсоль

Аппарат с измельчителем, как и у предыдущего аппарата есть линейка по объемам. Есть датчик (покупается отдельно, но аппарат может работать и без него), который регулирует концентрацию соли в комнате.

Плюсы: большой дисплей, сразу встроены программы для каждого заболевания, легко управлять.

Витасоль
Тоже есть линейка аппаратов по объемам, но цена одна. Так же есть датчик концентрации соли. Галогенератор сделан под обычную, пищевую соль.

Плюсы: наличие дозатора, наличие измельчителя.
Минусы: мелкий дисплей, широкий функционал программного управления (сложно управлять). Сложность в настройке оборудования. Аппарат маленький по габаритам, но много механизмов, большое количество узких каналов, которые очень сложно чистить. Чистить надо после каждого сеанса. Если нет хорошей вытяжной вентиляции на лопасти турбины может попадать соль, что может быстро вывести из строя вентилятор.

Галовита: Модификация оборудования Витасоль.
Из плюсов добавляется пульт управления на зарядке. Объем до 30 кубов (отлично для маленьких соляных комнат) Но надо много чистить! 
Минусы: маленький дисплей, много функций. Та же проблема – сложность в управлении.⠀

АГГ – 03 
Плюсы: надежное оборудование, его выход из строя связан с только с ошибкой специалистов по монтажу или неправильной эксплуатацией. Легок в обслуживании и в управлении. 
Минус: большие размеры, сложно починить, нет регулировки скорости. Еще из минусов этого аппарата – высокая цена. 

На наш взгляд, самым оптимальным аппаратом является СОМ – отличное сочетание цены и простоты! На втором месте АГГ – 03 – этот аппарат надежен и прост.

Появились вопросы?
Задавайте!

Напишите нам и мы ответим на любые вопросы в течении рабочего дня

+7 (800) 101-49-42

звоните с 8:00 до 21:00

    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
    icon

    Заявка принята!

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.